пятница, 13 сентября 2013 г.

Выбор окна. Как правильно выбрать металопластиковое окно?

И это тоже Ваш выбор!
Почему наши ожидания
зачастую не соответствуют
действительности?

Работая на оконном рынке уже практически 10 лет, я обратила внимание на самые распространенные ошибки, которые приводят в последствии к неутешительным результатам.

1. "Бренд - залог успеха!"

Большинство людей, перед которыми стал вопрос установки нового окна, начинает выбирать между раскрученными и не очень брендами профиля. Считая что, тот или иной бренд хорош или плох. Уверена, что когда увидели фото, одна из первых мыслей была относительно профиля "это наверное какой-то турецкий профиль...." или у моих знакомых стоит ...... у них те же проблемы....." "Слава Богу мы поставили ........ и у нас нет таких проблем".

Выбирать окна только по названию бренда неправильно!

Это то же самое, что выбирать автомобиль только по марке, сколько Вы знаете моделей марки BMW? Не одну и даже не две...  У  всех машин свое назначение, класс, комплектация и конечно же цена! Так и профиль - есть, как для жилых, так и не для жилых помещений. С минимальными теплоизоляционными свойствами и с максимальными показателями. И все это может относиться к одному и тому же бренду.

Профиль это безусловно важно, но нельзя всю ответственность за качество готового окна возлагать на него.

2. "Чем ниже цена - тем лучше!"

 Это самое большое заблуждение, которое породило все беды связанные с окнами. На сегодняшний день решающим критерием при покупке окна остается цена! Вот и приходится производителям окон искать любые возможности удешевить окно. И что получается, берет производитель достаточно раскрученный бренд профиля, комплектует его дешевыми материалами, и получаем окно с сомнительным качеством , но с громким именем.
Выбирайте окна не по самой низкой цене, а по набору свойств которыми оно обладает.

3. "Доверяем специалистам"


Ну вот пожалуй самая основная причина оконных бед:  это когда за дело берутся горе специалисты. Сначала предложат не то что надо, потом сделают абы как, а потом также установят.

На мой взгляд если вам посчастливилось работать со специалистами, это 90% успеха!

И поэтому убеждена, что если Вы решили приобрести пластиковые окна, то первое что необходимо сделать это найти эксперта в этих вопросах. Специалиста на оконном рынке, если среди Ваших знакомых таких нет, то они есть у знакомых Ваших знакомых. Это как найти хорошего доктора, которому Вы доверяете порой свою жизнь. Успех любого лечения зависит от правильности поставленного диагноза. Если диагноз поставлен неправильно, то какими бы дорогостоящими лекарствами не лечить, положительного результата не будет. Как не существует одной таблетки от всех болезней, так и нет одного решения остекления на все типы строений.

Советы

Если Вы решили поменять окна и ищите надежного производителя, то вот несколько полезных советов для Вас.

Обязательно посетите офис продаж компании,  не ограничивайтесь только телефонным разговором. Офис это лицо компании, у многих компаний односезонок и вовсе офиса нет.

Узнавайте не просто стоимость окна, а уточняйте, что в ходит в эту стоимость. Это не только наличие подоконника, отлива и количество стекол...

Что нужно знать про оконный профиль

  1. Количество камер внутри профиля. Существуют 3-х, 4-х, 5-ти, 6-ти камерные профиля.
  2. Монтажная глубина. Минимальная 58 мм, максимальная 90 мм.
  3. Толщина внешней стенки. По нормативам 3 мм, часто используется меньше.
  4. Армирующий профиль, материал, форма, толщина. Норма - 1,4 или 1,5 мм замкнутый контур - квадрат из нержавеющей стали. Металлический армирующий вкладыш, установленный в камере оконного профиля, находится в  жестких влажностных и температурных условиях эксплуатации и подвержен к корозии.
  5. Гарантия. Уточняйте сколько гарантия от производителя профиля.

Что нужно знать про фурнитуру

  1. Материал. Качество металла фурнитуры и характеристики антикоррозионного покрытия – принципиальные вопросы.
  2. Количество открываний. Какие открывания входят в базовый комплект фурнитуры?, какие еще существуют варианты открывания?.
  3. Степень противовзломности. Какая степень противовзломности фурнитуры в Вашем окне?
  4. Какие используются ручки, петли, накладки на петли. Оконные ручки могут быть пластиковыми или металлическими, об этом как правило умалчивают, петли предусмотрены под различную нагрузку, накладки на петли и декоративные колпачки используют часто из дешевого пластика, который быстро желтеет.
  5. Гарантия. Уточняйте гарантию от производителя фурнитуры.

Что необходимо знать про стеклопакет

  1. Количество стекол?
  2. Толщина стекла?
  3. Качество стекла м1, м0 или м2?
  4. Производитель стекла?
  5. Какие используют герметики?
  6. Гарантия. Какую гарантию дают на стеклопакет?

Что нужно узнать про Окно

  1. На каком оборудовании собирается?
  2. Сроки выполнения заказа?
  3. Условия транспортировки?
  4. Какими свойствами обладает, коэффициент теплопроводности, звукоизоляции?
  5. Гарантия от производителя на все изделие и монтаж?
Не бойтесь задавать вопросы, чем больше Вы задаете вопросов, тем меньше шансов скрыть от вас важную информацию о Ваших будущих окнах!





Комментариев нет:

Отправить комментарий